SINE QUA NON

Agence de diffusion de spectacles

Tout contre Léo

Compagnie : Cie du Dagor - Marie Blondel, Julien Bonnet et Thomas Gornet

Saison 2017 / 2018

Saint-Jean-de-Bonnefonds / 42
Hôtel de ville
Laurent Amblard > Tel.: 04 77 01 04 00
09/10/2017 à Saint-Jean-de-Bonnefonds (14 h )
10/10/2017 à Saint-Jean-de-Bonnefonds (10 h)
11/10/2017 à Saint-Jean-de-Bonnefonds (10 h)

La Ricamarie / 42
Centre Culturel de la Ricamarie
Jean-François Ruiz > Tel.: 04 77 80 30 59
13/10/2017 à La Ricamarie (14 h, 20 h)

Castres / 81
Service Culturel de Castres
Muriel Maraval > Tel.: 01 39 72 57 19
14/02/2018 à Castres (15 h)
15/02/2018 à Castres (10 h)

Figeac / 46
Centre Culturel de Figeac
Eric Thimjo > Tel.: 05 65 34 24 78
27/03/2018 à Figeac (10 h, 19 h)

Rodez / 12
MJC de Rodez
Bruno Houlès > Tel.: 05 65 67 01 13
29/03/2018 à Rodez (14 h 30)
30/03/2018 à Rodez (14 h 30, 20 h 30)

Saison 2015 / 2016

Paris / 75
Fédération de Paris - Ligue de l'Enseignement
David Brée > Tel.: 01 53 38 85 03
09/10/2015 à Au XXème Théâtre à Paris (10 h, 13 h 30)

Avignon / 84
Espace Alya
 > Tel.: 04 90 27 38 23
07/07/2016 à Avignon (11 h 20)
08/07/2016 à Avignon (11 h 20)
09/07/2016 à Avignon (11 h 20)
11/07/2016 à Avignon (11 h 20)
12/07/2016 à Avignon (11 h 20)
13/07/2016 à Avignon (11 h 20)
14/07/2016 à Avignon (11 h 20)
15/07/2016 à Avignon (11 h 20)
16/07/2016 à Avignon (11 h 20)
18/07/2016 à Avignon (11 h 20)
19/07/2016 à Avignon (11 h 20)
20/07/2016 à Avignon (11 h 20)
21/07/2016 à Avignon (11 h 20)
22/07/2016 à Avignon (11 h 20)
23/07/2016 à Avignon (11 h 20)
25/07/2016 à Avignon (11 h 20)
26/07/2016 à Avignon (11 h 20)
27/07/2016 à Avignon (11 h 20)

Saison 2014 / 2015

La Garde / 83
Théâtre du Rocher
Cyril Hautcoeur > Tel.: 04 94 08 99 35
24/03/2015 à La Garde (1 représentation tout public)

Fréjus / 83
Le Théâtre - Le Forum
Anne-Marie Franon > Tel.: 04 94 19 31 00
14/04/2015 à Fréjus (9 h 30, 14 h)
15/04/2015 à Fréjus (9 h 30, 15 h)

Fréjus / 83
Le Théâtre - Le Forum
Claire Giron > Tel.: 04 94 19 88 40
16/04/2015 à Fréjus (9 h 30)

Saison 2013 / 2014

Albi / 81002
L'Athanor - Scène Nationale d'Albi
Pascal Paris > Tel.: 05 63 38 55 55
14/11/2013 à Albi (10 h, 19 h)
15/11/2013 à Albi (10 h, 14 h 30)

Paris / 75
Théâtre Paris Villette
Adrien De Van et Valérie Dassonville > Tel.: 01 40 03 72 23
18/12/2013 à Paris (15 h)

Saison 2012 / 2013

Anglet / 64
Service Culturel d'Anglet
Jérôme Poties > Tel.: 05 59 58 35 60
20/01/2013 à Chapiteau spectacle de Baroja (16 h)

Haguenau / 67
Relais Culturel d'Haguenau
Catherine Leininger > Tel.: 03 88 73 30 54
31/01/2013 à Haguenau (10 h, 14 h 15)

Brive-La-Gaillarde / 19
Les Treizes Arches - Scène Conventionnée de Brive
Colette Froidefont > Tel.: 05 55 24 11 13
13/02/2013 à Brive-La-Gaillarde (15 h)
14/02/2013 à Brive-La-Gaillarde (10 h)

Toulouse / 31
Espace Job
Hélène Vignal > Tel.: 05 34 43 24 91
15/02/2013 à Toulouse (14 h 30, 20 h 30)

Saison 2011 / 2012

Arras / 62
Théâtre d'Arras - Arts d'Heure Buissonnière
Antonin Simon > Tel.: 03 21 71 76 30
17/10/2011 à Arras (10 h, 14 h 30)
18/10/2011 à Arras (10 h, 14 h 30)
19/10/2011 à Arras (18 h)

Aubusson / 23200
Théâtre Jean Lurçat - Scène Nationale
Gérard Bono > Tel.: 05 55 83 09 10
15/11/2011 à Aubusson (10 h, 14 h 30)

Cergy / 95
L'Apostrophe - Scène Nationale de Cergy-Pontoise
Elisabeth Bos > Tel.: 01 34 20 14 25
23/11/2011 à Cergy (14 h 30)
24/11/2011 à Cergy (10 h, 14 h 30)
25/11/2011 à Cergy (14 h 30)
26/11/2011 à Cergy (17 h)

Briançon / 05
Théâtre du Briançonnais
Frank-Eric Retière > Tel.: 04 92 25 52 42
12/12/2011 à Briançon (10 h, 14 h, 19 h)

Goussainville / 95
Espace Sarh Bernhardt
Sirane Sermercyan > Tel.: 01 39 94 61 43
24/01/2012 à Goussainville (10 h, 14 h)
25/01/2012 à Goussainville (15 h 30)
26/01/2012 à Goussainville (10 h, 14 h)

Fécamp / 76400
Le Passage - Scène Conventionnée
Sophie Descamps > Tel.: 02 35 29 22 81
30/01/2012 à Fécamp (10 h, 14 h 30, 19 h)

Dieppe / 76
Dieppe Scène Nationale
Antoine Hachin > Tel.: 02 35 82 04 43
01/02/2012 à Neuville lès Dieppe (10 h)
02/02/2012 à Neuville lès Dieppe (10 h, 14 h 30)
03/02/2012 à Neuville lès Dieppe (10 h, 14 h 30, 20 h)

Saint Lô / 50
Villes en Scène - Conseil Général de la Manche
Fabienne Lerable > Tel.: 02 33 05 94 58
07/02/2012 à La Haye Pesnel (20 h)
08/02/2012 à Coutances (20 h)
09/02/2012 à Coutances (10 h, 14 h 30)
10/02/2012 à Coutances (10 h, 14 h 30)
11/02/2012 à Saint Sauveur Le Vicomte (20 h)

La Courneuve / 93
Centre Culturel Jean Houdremont
Armelle Vernier > Tel.: 01 49 92 61 61
15/02/2012 à La Courneuve (14 h)
16/02/2012 à La Courneuve (10 h, 14 h)

Dijon / 21
Association Bourguignonne Culturelle
Sandrine Cambon > Tel.: 03 80 30 59 78
01/03/2012 à Dijon (10 h, 14 h 30)

Gap / 05
La Passerelle - Scène Nationale de Gap et des Alpes du Sud
Corinne Donio > Tel.: 04 92 52 52 41
19/04/2012 à Gap (14 h, 19 h)
20/04/2012 à Gap (14 h, 19 h)

Mende / 48
A.D.D.A. Scènes Croisées
Valérie Renaud > Tel.: 04 66 65 75 75
26/04/2012 à Marvejols (10 h, 14 h 30)
27/04/2012 à Marvejols (10 h, 20 h 30)

Fosses / 95471
Espace Germinal
Antonella Jacob > Tel.: 01 34 72 88 80
03/05/2012 à Fosses (10 h, 14 h 30)
04/05/2012 à Fosses (14 h 30, 21 h)

Marseille / 13
Théâtre Massalia - Friche Belle de Mai
Emilie Robert > Tel.: 04 95 04 95 70
09/05/2012 à Marseille (10 h, 15 h)
10/05/2012 à Marseille (10 h, 14 h 30)
11/05/2012 à Marseille (10 h, 14 h 30)
12/05/2012 à Marseille (20 h 30)

Fos sur Mer / 13
Centre Culturel Marcel Pagnol
Patrick Vallon > Tel.: 04 42 11 01 99
15/05/2012 à Fos sur Mer (14 h 30, 18 h 30)

Sarlat / 24
Centre Culturel de Sarlat
Laurence Etcheverry > Tel.: 05 53 31 02 39
22/05/2012 à Sarlat (14 h)