SINE QUA NON

Agence de diffusion de spectacles

Plume

Compagnie : Cie Kokeshi - Capucine Lucas

Saison 2018 / 2019

Alençon / 61
Scène Nationale 61
Régine Montoya > Tel.: 02 33 29 02 29
00/00/0000 à Flers (2 reps)

Landivisiau / 29
Communauté de Communes de Landivisiau
Justine Gautier > Tel.: 02 98 68 67 44
06/11/2018 à Landivisiau (9 h 30, 11 h, 14 h)
07/11/2018 à Landivisiau (9 h 30, 11 h)
08/11/2018 à Landivisiau (9 h 30, 11 h)

Thuir / 66
Théâtre des Aspres
Alix Bourrat > Tel.: 04 68 34 58 74
02/12/2018 à Thuir (16 h)

Perpignan / 66
F.O.L. 66
Guy Bouet > Tel.: 04 68 08 11 14
03/12/2018 à Perpignan (2 reps)

Thuir / 66
Théâtre des Aspres
Alix Bourrat > Tel.: 04 68 34 58 74
03/12/2018 à Thuir (9 h 45)

Nantes / 44
COS - Conseil Général de Loire Atlantique
Franck Roussel > Tel.: 02 40 99 10 69
12/12/2018 à Nantes (14 h 30, 16 h 30)

Les Sables d'Olonne / 85108
Service Culturel des Sables d'Olonne
Jean-Christophe Lheullier > Tel.: 02 51 23 16 05
10/01/2019 à Les Sables d'Olonne (9 h 15, 11 h)
11/01/2019 à Les Sables d'Olonne (9 h 15, 11 h)

Quimper / 29
Très Tôt Théâtre
Amélie Du Payrat > Tel.: 02 98 64 20 35
31/01/2019 à Quimper (10 h, 14 h 30)
01/02/2019 à Quimper (10 h, 14 h 30)
02/02/2019 à Quimper (11 h, 17 h)

Biarritz / 64
Biarritz Culture
Muriel Etchenic > Tel.: 05 59 22 20 21
12/02/2019 à Biarritz (10 h, 14 h 30, 19 h)

Alençon / 61
Scène Nationale 61
Régine Montoya > Tel.: 02 33 29 02 29
26/02/2019 à Mortagne (2 reps)
28/02/2019 à Flers (2 reps)

Le Grand Quevilly / 76
Théâtre Charles Dullin
Marie Valentin-Dubuisson > Tel.: 02 35 68 48 91
05/03/2019 à Le Grand Quevilly (9 h 15, 10 h 30, 15 h)
06/03/2019 à Le Grand Quevilly (15 h)
07/03/2019 à Le Grand Quevilly (9 h 15, 10 h 30, 15 h)
08/03/2019 à Le Grand Quevilly (9 h 15, 10 h 30, 15 h)

Coulaines / 72
Espace Culturel Henri Salvador
Jean-Luc Pastor > Tel.: 02 43 74 35 10
20/03/2019 à Coulaines (10 h, 15 h)
21/03/2019 à Coulaines (9 h 15, 10 h 45, 14 h 30)
22/03/2019 à Coulaines (9 h 15, 10 h 45, 14 h 30)

Saison 2017 / 2018

La Flèche / 72
Le Carroi
Jean-Rémy Abelard > Tel.: 02 43 94 08 99
24/11/2017 à La Flèche (9 h 30, 10 h 45, 18 h 30)

Machecoul / 44
Théâtre de l'Espace de retz
Claire Madiot > Tel.: 02 40 02 25 86
05/12/2017 à Machecoul (14 h)
06/12/2017 à Machecoul (9 h 30, 15 h)

Ramonville Sainte Agne / 31520
Centre Culturel de Ramonville
Sylvie Mollereau > Tel.: 05 61 73 00 48
13/12/2017 à Ramonville Sainte Agne (10 h 30, 17 h)
14/12/2017 à Ramonville Sainte Agne (9 h 30, 11 h)

Angers / 49
Théâtre du Champ de bataille
Florent Goulette > Tel.: 02 41 72 00 94
19/12/2017 à Angers (9 h 15, 10 h 30, 15 h 15)
20/12/2017 à Angers (9 h 30, 10 h 45, 16 h 30)
21/12/2017 à Angers (9 h 15, 10 h 30)
22/12/2017 à Angers (9 h 15, 10 h 30, 14 h 30)

Les Herbiers / 85
Espace Herbauges
Marie Tochet > Tel.: 02 51 66 66 88
24/01/2018 à Salle Nymphéas à Mouchamps (9 h 30, 11 h)
25/01/2018 à Salle Nymphéas à Mouchamps (9 h 30, 11 h, 14 h 30)
26/01/2018 à Salle Nymphéas à Mouchamps (9 h 30, 11 h, 14 h)

Trégunc / 29
MJC Le Sterenn - Bretagne en Scène(s)
Philippe Revert > Tel.: 02 98 50 26 31
30/01/2018 à Espace Glenmor à Carhaix (9 h 30)

Montval-sur-Loir / 72
La Castélorienne
 > Tel.: 02 43 79 47 97
20/02/2018 à Festi'Malice au Pays - Salle Récollets à Montval (9 h, 10 h 30)
22/02/2018 à Espace Ronsard Festi'Malice au Lude (9 h 30, 10 h 45, 15 h)

Haut Léon / 29
Communauté de Communes Haut Léon
 > Tel.: 
13/03/2018 à Saint-Pol-de-Léon (2 représentations scolaires, 17 h 30)

Urrugne / 64
Communauté de Commeunes du Pays Basque
Hélène Bourguignon > Tel.: 05 59 48 30 85
19/03/2018 à Espace Culturel Larreko à Saint-Pée-sur-Nivelle (10 h, 15 h 15)
20/03/2018 à Espace Culturel Larreko à Saint-Pée-sur-Nivelle (10 h, 14 h 30)
21/03/2018 à Espace Culturel Larreko à Saint-Pée-sur-Nivelle (10 h, 15 h)
22/03/2018 à Espace Culturel Larreko à Saint-Pée-sur-Nivelle (10 h, 15 h)
23/03/2018 à Espace Culturel Larreko à Saint-Pée-sur-Nivelle (10 h, 15 h)
25/03/2018 à Espace Culturel Larreko à Saint-Pée-sur-Nivelle (10 h 30)
26/03/2018 à Espace Culturel Larreko à Saint-Pée-sur-Nivelle (10 h, 14 h 30)
27/03/2018 à Espace Culturel Larreko à Saint-Pée-sur-Nivelle (10 h, 14 h 30)
28/03/2018 à Espace Culturel Larreko à Saint-Pée-sur-Nivelle (10 h)

Moëlan-sur-Mer / 29
L'Elipse
Loïc Le Nezet > Tel.: 02 98 39 71 00
03/04/2018 à Moëlan-sur-Mer (9 h 30, 10 h 45)

Douarnenez / 29
M.J.C. de Douarnenez
Isabelle Obelleiro > Tel.: 02 98 922 10 07
06/04/2018 à Douarnenez (9 h 30, 10 h 45, 17 h 30)

Haute-Goulaine / 44
Le Quatrain
Baptiste Turpaud > Tel.: 02 40 80 25 55
10/04/2018 à Espace Bellevue à Gétigné (9 h 30, 11 h, 14 h 30)
11/04/2018 à Espace Bellevue à Gétigné (9 h 30, 11 h, 16 h)
12/04/2018 à Espace Bellevue à Gétigné (9 h 30, 11 h, 14 h 30)

Orvault / 44
Musique et Danse en Loire Atlantique
Aurélie Chiloux > Tel.: 02 51 84 38 88
19/04/2018 à Théâtre de Mauve-sur-Loire (10 h, 14 h)
20/04/2018 à Théâtre de Mauve-sur-Loire (10 h, 14 h 30)

Ancenis / 44
Théâtre Quartier Libre
Dominique Dahéron > Tel.: 02 51 14 17 17
24/04/2018 à Ancenis (9 h 30, 11 h)

Orvault / 44
Musique et Danse en Loire Atlantique
Aurélie Chiloux > Tel.: 02 51 84 38 88
15/05/2018 à Le Grandlieu à La Chevrolière (10 h, 14 h)
16/05/2018 à Le Grandlieu à La Chevrolière (10 h, 15 h 30)

Mayenne / 53
Centre Culturel le Kiosque
Bruno Fléchard > Tel.: 02 43 30 10 16
21/05/2018 à Mayenne (15 h 30)
22/05/2018 à Mayenne (9 h 30, 10 h 45, 18 h 30)
23/05/2018 à Mayenne (9 h 30, 10 h 45)
24/05/2018 à Mayenne (9 h 30, 10 h 45)
25/05/2018 à Mayenne (9 h 30, 10 h 45)