SINE QUA NON

Agence de diffusion de spectacles

SINE QUA NON

Opéra Vinyle

Compagnie : Théâtre pour 2 mains - Pascal Vergnault

Saison 2018 / 2019

Les Lilas / 93
Théâtre du Garde Chasse
Anne Kintz > Tel.: 01 43 60 41 89
13/02/2019 à Les Lilas (16 h)
14/02/2019 à Les Lilas (9 h, 10 h 30)

Saison 2017 / 2018

Ernée / 53500
Communauté de Communes de l'Ernée - Espace Clair de Lune
Axel Mandagot > Tel.: 02 43 05 98 87
05/10/2017 à Salle Saint-Crespin à Larchamp (10 h, 14 h 15)
06/10/2017 à Salle Saint-Crespin à Larchamp (10 h, 20 h)

Propriano / 20
Théâtre de Propriano
Charles Zéni > Tel.: 04 95 76 70 00
16/11/2017 à Propriano (9 h 15, 14 h)

Saint-Sébastien-sur-Loire / 44
COS
Pascal Bertin > Tel.: 06 35 59 70 94
16/12/2017 à Saint-Sébastien-sur-Loire (15 h)

Franconville / 95
Espace Saint-Exupéry - Théâtre Jean Cocteau
Marie-France Montant > Tel.: 01 39 32 66 05
20/03/2018 à Franconville (10 h, 14 h 15)
21/03/2018 à Franconville (10 h)

Saint-Malo / 35
JMD Saint-Malo
Dimitri Baquet > Tel.: 02 99 81 62 61
23/03/2018 à Saint-Malo (10 h, 14 h)
24/03/2018 à Saint-Malo (16 h)

Saison 2016 / 2017

Mesquer / 44
Culture Animation
Aurélie Terre > Tel.: 02 40 42 59 11
29/10/2016 à Mesquer (15 h, 17 h)

Nogent / 52
Centre Sportif et Culturel Robert Henry
Ga�lle Jacquinot > Tel.: 03 25 31 71 24
15/11/2016 à Nogent (9 h 15, 10 h 45)

Saint Quentin / 02
Direction des Affaires Culturelles de Saint Quentin
Lydia Josse > Tel.: 03 23 06 93 51
17/11/2016 à Hors les murs à La Manufacture (10 h, 14 h 15)
18/11/2016 à Hors les murs à La Manufacture (10 h, 19 h 30)

Mézidon Canon / 14
Salle La Loco
Cyril Bellemans > Tel.: 02 31 42 68 54
21/11/2016 à Mézidon Canon (14 h)
22/11/2016 à Mézidon Canon (10 h, 14 h)

Pontonx sur l'Adour / 40
Arènes de Pontonx - Cinéma Grand Angle
Bruno Licart > Tel.: 06 51 36 56 70
21/12/2016 à Pontonx sur l'Adour (15 h)

Bourges / 18
Direction Culture Tourisme et Patrimoine
Aurélia Ceccaldi > Tel.: 02 48 67 58 64
05/02/2017 à Le Hublot à Bourges (11 h, 15 h)

Sannois / 95
Service Culturel de Sannois
Marina Cassin > Tel.: 01 39 98 20 00
10/05/2017 à Sannois (9 h, 10 h 30, 15 h)

Saison 2015 / 2016

Saint Genis Laval / 69
Espace Culturel de Saint Genis Laval
Gabriel Lucas de Leyssac > Tel.: 04 78 86 82 51
18/11/2015 à ANNULATION (9 h 30, 15 h 30)
19/11/2015 à ANNULATION (9 h, 10 h 30)

Nice / 06
Conseil Général des Alpes Maritimes - Festival C'est pas classique
Lydia Dos Santos > Tel.: 04 97 18 61 48
29/11/2015 à Espace Rhodes à Acropolis (15 h, 16 h 45)

Brétigny-sur-Orge / 91
Théâtre Brétigny Scène Conventionnée
Sophie Mugnier > Tel.: 01 60 85 20 86
01/12/2015 à ANNULATION (10 h, 14 h 30)
02/12/2015 à SCOLAIRE MATIN ANNULEE (10 h, 15 h 30)

Epinay sur Seine / 93
Pôle musical d'Orgemont
Audrey Levert > Tel.: 01 48 26 45 00
04/12/2015 à ANNULATION (10 h, 14 h)
05/12/2015 à Epinay sur Seine (11 h)

Neuilly sur Seine / 92
Théâtre des Sablons
Nathalie Lamasset > Tel.: 01 55 62 60 35
19/01/2016 à Neuilly sur Seine (9 h 30, 14 h)
20/01/2016 à Neuilly sur Seine (9 h 30, 14 h 30)

Miribel / 01
L'allegro
Stéphanie Ledjam > Tel.: 04 78 55 80 20
25/01/2016 à Miribel (14 h 30)
26/01/2016 à Miribel (9 h 30, 15 h)
28/01/2016 à Miribel (9 h 30, 14 h 30)
29/01/2016 à Miribel (9 h 30, 14 h 30)

Sceaux / 92
Théâtre les Gémeaux - Scène Nationale
Sandra Dechaux > Tel.: 01 46 60 05 64
10/03/2016 à Agoreine - Bourg la Reine (10 h, 14 h)

Magnanville / 78200
Le Colombier
Bruno Couvreur > Tel.: 01 30 92 70 33
12/03/2016 à Magnanville (16 h)

Pornichet / 44
Quai des Arts
Gérard Boucard > Tel.: 02 28 54 96 96
21/04/2016 à Pornichet (10 h, 14 h)

Pont de l'Arche / 27
Service Culturel de Pont de l'Arche
Françoise Katz > Tel.: 02 32 98 90 93
18/05/2016 à Pont de l'Arche (15 h)

Le Tréport / 76
Service Culturel du Tréport
Magali Korber > Tel.: 02 35 50 55 31
20/05/2016 à Le Tréport (9 h 30, 14 h, 19 h 30)

Saison 2014 / 2015

Saint Chamond / 42
Direction des Affaires Culturelles de Saint Chamond
Séverine Cote > Tel.: 04 77 31 04 41
04/11/2014 à Saint Chamond (9 h 30, 14 h)
05/11/2014 à Saint Chamond (9 h 30, 15 h)
06/11/2014 à Saint Chamond (9 h 30, 14 h)
07/11/2014 à Saint Chamond (9 h 30, 14 h)

Fumel / 47
Centre Culturel de Fumel
Anne-Lise Vinciguerra > Tel.: 05 53 40 46 76
18/11/2014 à Fumel (10 h)
19/11/2014 à Fumel (10 h, 14 h 30)

Casseneuil / 47
Communauté d'Agglomération du Grand Villeneuvois
Tiphaine Faure > Tel.: 05 53 71 95 90
20/11/2014 à Casseneuil (14 h 30)
21/11/2014 à Casseneuil (10 h, 14 h 30)
22/11/2014 à Casseneuil (17 h 30)

Liffré / 35340
Centre Culturel de Liffré
Sylvie Jupin > Tel.: 02 99 68 58 58
26/11/2014 à Liffré (15 h 30)
27/11/2014 à Liffré (10 h, 14 h 30)

Paris / 75004
Jeunesse Musicales de France - Festival Tout'Ouïe
Anne Torrent > Tel.: 01 44 61 86 80
10/12/2014 à Marne la Vallée (9 h, 10 h 30)
11/12/2014 à Marne la Vallée (9 h, 10 h 30)

Alençon / 61
Scène Nationale 61
Régine Montoya > Tel.: 02 33 29 02 29
05/01/2015 à Flers (10 h, 14 h)
06/01/2015 à Flers (10 h, 14 h)
07/01/2015 à Alençon (15 h)
08/01/2015 à Alençon (10 h, 14 h)
09/01/2015 à Alençon (10 h, 14 h)

Saint-Mars-La-Jaille / 44
Espace Culturel Paul Guimard
Marieke Lépicier > Tel.: 02 40 97 45 05
20/01/2015 à Saint-Mars-La-Jaille (10 h, 14 h 30)

Gauchy / 02430
Maison de la Culture et des Loisirs
Jean-Paul Davion > Tel.: 03 23 40 20 00
27/01/2015 à Gauchy (10 h, 14 h)
28/01/2015 à Gauchy (10 h, 19 h)
29/01/2015 à Gauchy (10 h, 14 h)

Montgeron / 91
Service Développement Culturel de Montgeron
Anaïs Minier > Tel.: 01 78 75 20 00
31/01/2015 à Montgeron (17 h)

Palaiseau / 91120
M.J.C. - Théâtre des Trois Vallées
Mathieu Langot > Tel.: 01 60 14 29 32
01/02/2015 à Palaiseau (16 h)
02/02/2015 à Palaiseau (10 h)

Saint Michel en l'Herm / 85
Espace Culturel du Pays Né, de la Mer
Pauline Cormier > Tel.: 02 51 27 06 52
05/02/2015 à Saint Michel en l'Herm (10 h 30, 14 h 30)
06/02/2015 à Saint Michel en l'Herm (10 h 30, 14 h 30)

Blois / 41
La Halle aux Grains - Scène Nationale
Virginie Pougetoux Thibault > Tel.: 02 54 90 44 00
10/02/2015 à Blois (10 h, 14 h 15)
11/02/2015 à Blois (10 h, 16 h 30)

Cauterets / 65
Service Culturel de Cauterets
Marie-Laure Cardenau > Tel.: 05 62 92 50 34
03/03/2015 à Cauterets (10 h 30, 18 h)

Luz Saint Sauveur / 65
La Maison du Parc et de la Vallée
Eliane Blin > Tel.: 05 62 92 38 38
05/03/2015 à Luz Saint Sauveur (10 h, 14 h 15)

Blagnac / 31
Centre Culturel Odyssud
Laure Nusset > Tel.: 05 61 71 75 24
09/03/2015 à Au Petit Théâtre Saint-Exupère (14 h 15)
10/03/2015 à Au Petit Théâtre Saint-Exupère (10 h)
11/03/2015 à Au Petit Théâtre Saint-Exupère (14 h, 17 h)
12/03/2015 à Au Petit Théâtre Saint-Exupère (10 h, 14 h 15)
13/03/2015 à Au Petit Théâtre Saint-Exupère (10 h, 14 h 15)

Lézignan Corbières / 11
Communauté de Communes de la Région Lézignanaise
Dominique Grimault > Tel.: 04 68 27 03 35
17/03/2015 à A l'Espace Culturel des Corbières à Ferrals-les-Corbières (10 h, 19 h)
19/03/2015 à A l'Espace Culturel des Corbières à Ferrals-les-Corbières (10 h, 14 h)
20/03/2015 à A l'Espace Culturel des Corbières à Ferrals-les-Corbières (10 h, 14 h)

Moissac / 82
Centre Culturel de Moissac
Jean-Marc Fuentes > Tel.: 05 63 05 08 08
24/03/2015 à Moissac (2 représentations)

Toulouse / 31
Espace Culturel Bonnefoy
Nadia Immoussaine > Tel.: 05 67 73 83 37
27/03/2015 à Toulouse (10 h, 14 h 15)

Agen / 47
Théâtre Municipal Ducourneau
Marlène Jacques > Tel.: 05 53 69 47 24
30/03/2015 à Agen (10 h)
31/03/2015 à Agen (10 h, 18 h 30)

Fontenay-le-Comte / 85
Théâtre Municipal de Fontenay-le-Comte
Célia Marais > Tel.: 02 51 00 05 08
09/04/2015 à Fontenay-le-Comte (14 h)
10/04/2015 à Fontenay-le-Comte (10 h, 14 h)

Suresnes / 92150
Théâtre Jean Vilar de Suresnes
Olivier Meyer > Tel.: 01 41 18 85 85
14/04/2015 à Suresnes (10 h, 14 h 30)
15/04/2015 à Suresnes (14 h 30)
17/04/2015 à Suresnes (10 h, 14 h 30)

Brioux-sur-Boutonne / 79
Service Culturel du Pays Mellois
Marilyne Paillaud > Tel.: 05 49 27 57 95
21/04/2015 à A Lezay (9 h 45, 11 h 15)
22/04/2015 à A Lezay (10 h)
23/04/2015 à A Lezay (9 h 45, 11 h 15)
24/04/2015 à A Lezay (9 h 45, 11 h 15)

Saint Jean de Monts / 85
Palais des Congrès de Saint Jean de Monts
Marie-Josée Pichaud > Tel.: 02 51 59 87 90
30/04/2015 à Saint Jean de Monts (11 h)

Libourne / 33
Théâtre de Liburnia
Géraldine Buisson > Tel.: 05 57 74 13 15
06/05/2015 à Libourne (15 h, 18 h)

Bonneville / 74
Service Culturel de Bonneville
Jeanne Precias > Tel.: 04 50 97 01 92
26/05/2015 à Bonneville (9 h 30, 14 h)

Preignan / 32
Festival Eclats de Voix
Sabrina Lloris > Tel.: 05 62 05 20 82
10/06/2015 à Auch (15 h)
11/06/2015 à Auch (10 h)

Saison 2013 / 2014

Carquefou / 44471
Espace Culturel la Fleuriaye
Michel Nadal > Tel.: 02 28 22 24 24
05/10/2013 à Carquefou (18 h)

Bressuire / 79
Théâtre de Bressuire
Gurval Reto > Tel.: 05 49 74 46 32
08/10/2013 à Bressuire (10 h, 15 h)
09/10/2013 à Bressuire (10 h)

Viroflay / 78
Service Animation Culturelle de Viroflay
 > Tel.: 01 30 24 15 80
17/10/2013 à Viroflay (14 h)
18/10/2013 à Viroflay (14 h, 20 h)

Orsay / 91
M.J.C. Jacques Tati
Etienne Charron > Tel.: 01 78 85 40 27
20/10/2013 à Orsay (15 h, 17 h)
21/10/2013 à Orsay (10 h 15, 15 h)

Saumur / 49
Communauté d'Agglomération Saumur Loire Développement
Silvio Pacitto > Tel.: 02 41 83 30 81
08/11/2013 à Saumur (14 h 30)
09/11/2013 à Saumur (16 h)

Thonon Evian / 74
Maison des Arts de Thonon
Thierry Macia > Tel.: 04 50 71 04 41
12/11/2013 à Thonon Evian (14 h 30)
13/11/2013 à Thonon Evian (2 représentations scolaires)
14/11/2013 à Thonon Evian (1 représentation scolaire)

Crolles / 38
Espace Culturel Paul Jargot
Eric Latil > Tel.: 04 76 04 09 97
15/11/2013 à Crolles (14 h)
16/11/2013 à Crolles (18 h 30)

Valence / 26
F.O.L. 26
 > Tel.: 04 75 82 44 60
19/11/2013 à Valence (10 h, 14 h 30)
20/11/2013 à Valence (15 h 30)

Ramonville Sainte Agne / 31520
Centre Culturel de Ramonville
Sylvie Mollereau > Tel.: 05 61 73 00 48
22/11/2013 à Ramonville Sainte Agne (2 représentations scolaires)
23/11/2013 à Ramonville Sainte Agne (1 représentation scolaire)

Mende / 48
A.D.D.A. Scènes Croisées
Valérie Renaud > Tel.: 04 66 65 75 75
25/11/2013 à À la Maison de la Terre de Peyre à Aumont Aubrac (15 h)
26/11/2013 à À la Maison de la Terre de Peyre à Aumont Aubrac (10 h, 15 h)
28/11/2013 à À l'Espace des Anges à Mende (9 h, 15 h)

Venelles / 13
Service Culturel de Venelles
Sabine Grimault > Tel.: 04 42 54 93 10
02/12/2013 à Venelles (10 h, 14 h 30)
03/12/2013 à Venelles (2 représentations scolaires)

Lambesc / 13
Direction de la Vie Locale de Lambesc
Sandrine Prat > Tel.: 04 42 17 02 96
05/12/2013 à Lambesc (10 h, 15 h)
06/12/2013 à Lambesc (10 h, 17 h 30)

Cesson Sévigné / 35
Centre Culturel de Cesson Sévigné
Julie Meriau > Tel.: 02 99 83 52 00
15/12/2013 à Cesson Sévigné (16 h)
16/12/2013 à Cesson Sévigné (10 h 30)

Compiègne / 60
Espace Jean Legendre - Scène Conventionnée
Olivier Lage > Tel.: 03 44 92 76 83
15/01/2014 à CompiËgne (16 h)
16/01/2014 à CompiËgne (2 représentations scolaires)
17/01/2014 à CompiËgne (2 représentations scolaires)

Arcueil / 94
Service Culturel d'Arcueil
Eléonore Jouan > Tel.: 01 46 15 09 74
21/01/2014 à Arcueil (10 h, 15 h 30)
22/01/2014 à Arcueil (10 h 30)

Sevran / 93
Service Culturel de Sevran
Evelyne Massoutre > Tel.: 01 49 36 51 75
28/01/2014 à Sevran (9 h 30, 14 h 30)
29/01/2014 à Sevran (10 h)

Marly-le-Roi / 78
Centre Culturel Jean Vilar
Alexia Brière > Tel.: 01 39 58 74 87
30/01/2014 à Marly-le-Roi (14 h)
31/01/2014 à Marly-le-Roi (10 h, 14 h)

Beaupreau / 49
Scènes de Pays dans les Mauges
Eric Audusseau > Tel.: 02 41 71 77 00
17/02/2014 à Beaupreau (10 h, 14 h 30)
18/02/2014 à Beaupreau (10 h, 14 h 30)
19/02/2014 à Beaupreau (10 h 30)
20/02/2014 à Beaupreau (10 h, 14 h 30)
21/02/2014 à Beaupreau (10 h, 14 h 30)
24/02/2014 à Beaupreau (10 h, 14 h 30)
25/02/2014 à Beaupreau (10 h, 14 h 30)

Paris / 75
Cité de la Musique
Maryse Franck > Tel.: 01 44 84 46 27
05/03/2014 à Paris (15 h)
06/03/2014 à Paris (10 h, 14 h 30)

Périgueux / 24
Agence Culturelle Départementale Dordogne-Périgord - Espace Culturel François Mitterrand
Anne-Marie Gros > Tel.: 05 53 06 40 14
11/03/2014 à À Hautefort (10 h, 14 h 30)
13/03/2014 à À Montpon (10 h, 14 h 30)
14/03/2014 à À Montpon (10 h, 20 h 30)

Auray / 56400
Espace Athéna
Christian Chamaillard et Katherine Teycheney > Tel.: 02 97 56 18 00
16/03/2014 à Dans le cadre de Méliscènes (17 h)

Châlons-en-Champagne / 51
La Comète - Scène Nationale
Nadia Hmouche > Tel.: 03 26 69 50 84
24/03/2014 à Châlons-en-Champagne (10 h, 14 h 30)
25/03/2014 à Châlons-en-Champagne (10 h, 14 h 30)
26/03/2014 à Châlons-en-Champagne (15 h)

Saison 2012 / 2013

Ancenis / 44
Communauté de Communes du Pays d'Ancenis
Pascal Mouillard > Tel.: 02 40 96 31 89
28/10/2012 à Espace des Charmilles à Mouzeil (17 h)

Les Sables d'Olonne / 85108
Service Culturel des Sables d'Olonne
Jean-Christophe Lheullier > Tel.: 02 51 23 16 05
06/12/2012 à Les Sables d'Olonne (10 h 30, 14 h 30)
07/12/2012 à Les Sables d'Olonne (10 h 30, 14 h 30)

Couëron / 44220
Théâtre Boris Vian - Service Culturel
Muriel Dagorne > Tel.: 02 40 38 58 80
13/12/2012 à Couëron (14 h 30)
14/12/2012 à Couëron (10 h, 14 h 30)
15/12/2012 à Couëron (16 h 30)

Besançon / 25000
F.O.L. 25 - Ligue de l'Enseignement du Doubs - Côté Cour
Cyril Devesa > Tel.: 03 81 25 06 39
11/01/2013 à Lieu à préciser (2 représentations scolaires)
15/01/2013 à Héricourt (1 représentation scolaire)
16/01/2013 à Lure (1 représentation scolaire)
17/01/2013 à Lure (2 représentations scolaires)

Achères / 78
Le Sax
Frédéric Lamandé > Tel.: 01 39 11 86 20
29/01/2013 à Achères (10 h, 14 h)

Brive-La-Gaillarde / 19
Les Treizes Arches - Scène Conventionnée de Brive
Colette Froidefont > Tel.: 05 55 24 11 13
04/02/2013 à Brive-La-Gaillarde (10 h, 15 h)
05/02/2013 à Brive-La-Gaillarde (10 h, 15 h)

Limoges / 87000
Centre Culturel Jean Gagnant
Robert Seguin > Tel.: 05 55 45 94 00
06/02/2013 à Limoges (15 h)
07/02/2013 à Limoges (10 h, 14 h 30)
08/02/2013 à Limoges (10 h, 14 h 30)

Cusset / 03
Service Culturel de Cusset
Julien Bielli > Tel.: 04 70 30 89 45
10/02/2013 à Cusset (15 h, 17 h 30)
11/02/2013 à Cusset (9 h 30, 14 h)
12/02/2013 à Cusset (9 h 30)

Issoire / 63
Service Culturel d'Issoire
Martine Goutte > Tel.: 04 73 89 71 52
13/02/2013 à Issoire (15 h, 17 h)
14/02/2013 à Issoire (10 h)

Nevers / 58
Maison de la Culture de Nevers
Gaëtan Ricard > Tel.: 03 86 93 09 00
19/03/2013 à Varennes-Vauzelles (9 h 30, 14 h 30)
20/03/2013 à Varennes-Vauzelles (9 h 30, 17 h)
21/03/2013 à Varennes-Vauzelles (9 h 30, 14 h 30)
22/03/2013 à Varennes-Vauzelles (9 h 30, 14 h 30)

Sainte-Savine / 10
Service Culturel de Sainte-Savine
Denis Mabire > Tel.: 03 25 79 31 88
25/03/2013 à Sainte-Savine (15 h)
26/03/2013 à Sainte-Savine (15 h)

Sceaux / 92
Théâtre les Gémeaux - Scène Nationale
Sandra Dechaux > Tel.: 01 46 60 05 64
28/03/2013 à Sceaux (10 h, 14 h 30)

Bois d'Arcy / 78
La Grange de la Tremblaye
Eric Fauveau > Tel.: 01 30 45 86 90
29/03/2013 à Bois d'Arcy (14 h)
30/03/2013 à Bois d'Arcy (16 h)

Houilles / 78
Service Culturel de Houilles
Emmanuel Mallet > Tel.: 01 30 86 33 82
16/04/2013 à Houilles (10 h, 14 h 30)
18/04/2013 à Houilles (10 h, 14 h 30)
19/04/2013 à Houilles (10 h, 14 h 30)
20/04/2013 à Houilles (17 h)

Langon / 33210
Centre Culturel des Carmes
Véronique Fernandez > Tel.: 05 56 63 14 45
23/04/2013 à Langon (10 h 30, 14 h 30)

Bruges / 33
Espace Culturel Treulon
Géraldine Dedieu > Tel.: 05 56 16 77 00
26/04/2013 à Bruges (10 h, 14 h 30)

Rouans / 44
Service Culturel de Rouans
Delphine Talbourdel > Tel.: 02 40 64 11 01
30/04/2013 à Rouans (15 h 30)

Aÿ / 51
MJC Intercommunale d'Aÿ
Sandrine Dailly > Tel.: 03 26 55 18 44
02/05/2013 à Aÿ (14 h 30)
03/05/2013 à Aÿ (10 h, 19 h)

La Couarde-sur-Mer / 17
La Maline - A.R.D.C.
Catherine Wojcik > Tel.: 05 46 29 93 53
23/05/2013 à La Couarde-sur-Mer (14 h 15)
24/05/2013 à La Couarde-sur-Mer (10 h 30, 14 h 15)

Saison 2011 / 2012

Bouguenais / 44
Piano'Cktail Centre Culturel de Bouguenais
Sandrine Rauck > Tel.: 02 40 65 05 25
04/01/2012 à Bouguenais (14 h 30, 16 h 30)
05/01/2012 à Bouguenais (9 h 45, 14 h 30)

Les Ulis / 91
Espace Culturel Boris Vian
Dominique Paquet > Tel.: 01 69 29 34 90
10/01/2012 à Les Ulis (10 h, 15 h)
11/01/2012 à Les Ulis (15 h)
12/01/2012 à Les Ulis (15 h)

Narbonne / 11
Le Théâtre - Scène Nationale de Narbonne
Audrey Tallieu > Tel.: 04 68 90 90 00
16/01/2012 à Narbonne (10 h, 14 h 45)
17/01/2012 à Narbonne (10 h, 14 h 45)
19/01/2012 à Narbonne (10 h, 14 h 45)
20/01/2012 à Narbonne (10 h, 14 h 45)
21/01/2012 à Narbonne (17 h)
23/01/2012 à Narbonne (10 h, 14 h 45)
24/01/2012 à Narbonne (10 h, 14 h 45)

Albi / 81002
L'Athanor - Scène Nationale d'Albi
Pascal Paris > Tel.: 05 63 38 55 55
26/01/2012 à Albi (10 h, 14 h 30)
27/01/2012 à Albi (10 h, 14 h 30, 19 h)

Homécourt / 54
Scène Conventionnée Pablo Picasso
Philippe Cumer > Tel.: 03 82 22 27 12
30/01/2012 à Homécourt (10 h, 14 h 30)
31/01/2012 à Homécourt (10 h, 14 h 30)
01/02/2012 à Homécourt (10 h 30)

Rezé / 44
L'A.R.C. - Scène Conventionnée de Rezé
Maurice Cosson > Tel.: 02 51 70 78 01
06/02/2012 à Rezé (10 h 30, 14 h 30)
07/02/2012 à Rezé (10 h, 14 h 30)
08/02/2012 à Rezé (10 h 30)

Canéjan / 33610
Centre Culturel Simone Signoret
Sophie Casteignau > Tel.: 05 56 89 38 93
11/02/2012 à Canéjan (1 représentation tout public)
12/02/2012 à Canéjan (2 représentations tout public)

Bagneux / 92220
Théâtre Victor Hugo
Marie-Lise Fayet > Tel.: 01 46 63 10 54
14/02/2012 à Bagneux (10 h 30, 14 h 30)
15/02/2012 à Bagneux (10 h 30, 14 h 30)

Dijon / 21
Association Bourguignonne Culturelle
Sandrine Cambon > Tel.: 03 80 30 59 78
21/02/2012 à Nuit Saint Georges (18 h)
22/02/2012 à Is sur Tille (14 h 30)
23/02/2012 à Salives (14 h 30)
24/02/2012 à Dijon (14 h 30, 18 h)
25/02/2012 à Dijon (10 h)

La Roche-sur-Yon / 85
Le Grand R - Scène Nationale
Sonia Soulas > Tel.: 02 51 47 83 80
02/04/2012 à La Roche-sur-Yon (10 h 15, 14 h 15)
03/04/2012 à La Roche-sur-Yon (10 h 15, 14 h 15)
04/04/2012 à La Roche-sur-Yon (10 h 15, 18 h)
05/04/2012 à La Roche-sur-Yon (10 h 15, 14 h 15)
06/04/2012 à La Roche-sur-Yon (10 h 15, 14 h 15)

Béthune / 59
Service Culturel de Béthune
Dimitri Van Meenin > Tel.: 03 21 63 00 70
12/04/2012 à Béthune (2 représentations scolaires)

Vanves / 92170
Théâtre le Vanves
Anouchka Charbey > Tel.: 01 41 33 93 22
05/06/2012 à Vanves (2 représentations scolaires)
06/06/2012 à Vanves (10 h 30)

Guyancourt / 78
La Ferme de Bel Ebat
Richard Lenormand > Tel.: 01 30 48 33 44
07/06/2012 à Guyancourt (9 h 45, 14 h)
08/06/2012 à Guyancourt (9 h 45, 14 h)
09/06/2012 à Guyancourt (11 h)

Avignon / 84
Le Grenier à Sel
Jacques Desamais > Tel.: 04 90 27 09 11
07/07/2012 à Avignon (16 h 35)
08/07/2012 à Avignon (16 h 35)
09/07/2012 à Avignon (16 h 35)
10/07/2012 à Avignon (16 h 35)
11/07/2012 à Avignon (16 h 35)
12/07/2012 à Avignon (16 h 35)
13/07/2012 à Avignon (16 h 35)
14/07/2012 à Avignon (16 h 35)
15/07/2012 à Avignon (16 h 35)
16/07/2012 à Avignon (16 h 35)
17/07/2012 à Avignon (16 h 35)
19/07/2012 à Avignon (16 h 35)
20/07/2012 à Avignon (16 h 35)
21/07/2012 à Avignon (16 h 35)
22/07/2012 à Avignon (16 h 35)
24/07/2012 à Avignon (16 h 35)
25/07/2012 à Avignon (16 h 35)
26/07/2012 à Avignon (16 h 35)
27/07/2012 à Avignon (16 h 35)
28/07/2012 à Avignon (16 h 35)