SINE QUA NON

Agence de diffusion de spectacles

La vie de Smisse

Compagnie : Voix Off - Damien Bouvet

Saison 2018 / 2019

Boissy-Saint-Léger / 94
Service Culturel de Boissy-Saint-Léger
Marie-Paule Delong > Tel.: 01 45 10 26 99
12/02/2019 à Boissy-Saint-Léger (10 h, 14 h 30)
13/02/2019 à Boissy-Saint-Léger (10 h 30)

Concarneau / 29
Pôle Culturel de Concarneau
Véronique Lecellier > Tel.: 02 98 50 36 43
16/05/2019 à Concarneau (9 h 15, 10 h 45)
17/05/2019 à Concarneau (10 h, 19 h)

Colomiers / 31
Service Culturel de Colomiers
Youna Morizur > Tel.: 05 61 15 23 74
07/06/2019 à Colomiers (2 reps)
08/06/2019 à Colomiers (1 représentation)

Saison 2017 / 2018

Béziers / 34
Théâtre de Béziers
Sabine Barrau > Tel.: 04 67 36 82 83
03/05/2018 à Maison des Jeunes et de la Culture (10 h, 14 h 30)

Saison 2016 / 2017

Vitré / 35
Centre Culturel Jacques Duhamel
Lucille Giudice > Tel.: 02 99 75 02 25
02/11/2016 à Vitré (15 h)
03/11/2016 à Vitré (10 h, 14 h 15)
04/11/2016 à Vitré (10 h)

Clermont l'Hérault / 34
Le Sillon, Scène conventionnée pour le théâtre dans l'espace public à Clermont-l'Hérault et dans le Clermontais
Fabien Bergès > Tel.: 04 67 88 00 11
25/11/2016 à Clermont l'Hérault (10 h 30, 14 h 30)
26/11/2016 à Clermont l'Hérault (16 h 30)

Sète / 34
Scène Nationale de Sète et du Bassin de Thau
Isabelle Blancher > Tel.: 04 67 74 32 52
28/11/2016 à MJC La Passerelle à Sète (14 h 30)
29/11/2016 à MJC La Passerelle à Sète (10 h, 14 h 30)
30/11/2016 à MJC La Passerelle à Sète (10 h)
01/12/2016 à MJC La Passerelle à Sète (10 h, 14 h 30)
02/12/2016 à MJC La Passerelle à Sète (10 h, 14 h 30)
05/12/2016 à Centre Léo Malet à Mireval (10 h, 14 h 30)
06/12/2016 à Centre Léo Malet à Mireval (10 h, 14 h 30)
07/12/2016 à Centre Léo Malet à Mireval (10 h)
08/12/2016 à Centre Léo Malet à Mireval (10 h, 14 h 30)
09/12/2016 à Centre Léo Malet à Mireval (10 h, 14 h 30)

Vaulx-en-Velin / 69
Centre Culturel Charlie Chaplin
Elisabeth Vercherat > Tel.: 04 72 04 81 37
13/12/2016 à Vaulx-en-Velin (10 h)
14/12/2016 à Vaulx-en-Velin (10 h)
15/12/2016 à Vaulx-en-Velin (10 h)

Saint-Herblain / 44
Onyx - La Carrière
Jean-Noël Charpentier > Tel.: 02 28 25 25 00
11/01/2017 à Saint-Herblain (15 h)
12/01/2017 à Saint-Herblain (10 h, 14 h 30)
13/01/2017 à Saint-Herblain (10 h, 14 h 30)
14/01/2017 à Saint-Herblain (10 h 30)

Le Havre / 76
Le Volcan - Scène Nationale du Havre
Jean-François Driant > Tel.: 02 35 19 10 10
22/01/2017 à Le Havre (11 h, 16 h)
23/01/2017 à Le Havre (10 h, 14 h 30)
24/01/2017 à Le Havre (10 h, 14 h 30)
25/01/2017 à Le Havre (10 h, 15 h 30)
26/01/2017 à Le Havre (10 h, 14 h 30)
27/01/2017 à Le Havre (10 h, 14 h 30)

Villeurbanne / 69100
Espace Tonkin
Véronique Desroches > Tel.: 04 78 03 48 53
07/02/2017 à Festival Têtes de Bois (10 h)
08/02/2017 à Festival Têtes de Bois (10 h, 15 h)
09/02/2017 à Festival Têtes de Bois (10 h)
10/02/2017 à Festival Têtes de Bois (10 h)

Bron / 69
Espace Albert Camus
Martine Chevalier > Tel.: 04 72 14 63 40
16/02/2017 à Bron (15 h)
17/02/2017 à Bron (10 h, 15 h)
18/02/2017 à Bron (11 h)

Houilles / 78
Service Culturel de Houilles
Emmanuel Mallet > Tel.: 01 30 86 33 82
23/02/2017 à Houilles (9 h 45, 14 h)
24/02/2017 à Houilles (9 h 45, 14 h)
25/02/2017 à Houilles (15 h, 17 h)

Champigny sur Marne / 94500
Direction de la Culture de Champigny
Nathalie Boutier > Tel.: 01 41 77 10 30
01/03/2017 à Champigny sur Marne (10 h, 15 h)
02/03/2017 à Champigny sur Marne (10 h, 14 h 45)
03/03/2017 à Champigny sur Marne (10 h, 14 h 45)
04/03/2017 à Champigny sur Marne (17 h 30)

Massy / 91
Centre Culturel Paul B
Patricia Montel > Tel.: 01 69 75 12 80
14/03/2017 à Massy (9 h 30, 10 h 45)
15/03/2017 à Massy (9 h 30, 10 h 45)

Château-Gontier / 53
Le Carré - Théâtre des Ursulines - Scène Nationale
Christine Oudart > Tel.: 02 43 09 21 50
22/03/2017 à Château-Gontier (10 h, 15 h)
23/03/2017 à Château-Gontier (10 h, 14 h 30)
24/03/2017 à Château-Gontier (10 h, 14 h 30)

Eu / 76260
Théâtre du Château
Fabienne Huré > Tel.: 02 35 50 20 97
28/03/2017 à Eu (10 h, 14 h)
29/03/2017 à Eu (16 h)

Epinay-sur-Seine / 93
Maison du Théâtre et de la Danse
Audrey Levert > Tel.: 01 48 26 45 00
20/04/2017 à Epinay-sur-Seine (14 h 15)
21/04/2017 à Epinay-sur-Seine (10 h, 14 h 15)
22/04/2017 à Epinay-sur-Seine (11 h)

Ivry-sur-Seine / 94
Théâtre Antoine Vitez
Rosine Gamblin > Tel.: 01 49 60 26 96
25/04/2017 à Ivry-sur-Seine (10 h)
26/04/2017 à Ivry-sur-Seine (14 h 30)
27/04/2017 à Ivry-sur-Seine (10 h)
28/04/2017 à Ivry-sur-Seine (10 h)
30/04/2017 à Ivry-sur-Seine (11 h)
02/05/2017 à Ivry-sur-Seine (10 h)
04/05/2017 à Ivry-sur-Seine (10 h)
05/05/2017 à Ivry-sur-Seine (10 h)
07/05/2017 à Ivry-sur-Seine (11 h)
09/05/2017 à Ivry-sur-Seine (10 h)
10/05/2017 à Ivry-sur-Seine (14 h 30)
11/05/2017 à Ivry-sur-Seine (10 h)

Bayonne / 64
Scène Nationale du Sud Aquitain
Carine Chazelle > Tel.: 05 59 55 85 05
03/06/2017 à Dans le cadre de Jours Heureux à Anglet (11 h 15, 15 h)
04/06/2017 à Dans le cadre de Jours Heureux à Anglet (11 h 45, 14 h 15)

Saison 2015 / 2016

Avallon / 89
Espace Solidarité Famille
Laure Besancenot > Tel.: 03 86 42 01 90
26/09/2015 à Avallon (18 h 30)

Ernée / 53500
Communauté de Communes de l'Ernée - Espace Clair de Lune
Axel Mandagot > Tel.: 02 43 05 98 87
13/10/2015 à Vautorte (20 h)
14/10/2015 à Vautorte (10 h , 15 h)
15/10/2015 à Vautorte (10 h)

Monthey / CH
La Bavette - P'tit Théâtre de la Vièze
Catherine Breu > Tel.: 00 41 24 472 20 22
05/11/2015 à  (10 h, 14 h)
06/11/2015 à  (10 h, 14 h)
07/11/2015 à  (11 h, 15 h)

Bruxelles / B
Théâtre de la Montagne Magique
Cali Kroonen > Tel.: 00 32 22 10 15 90
10/11/2015 à Bruxelles (13 h 30)
11/11/2015 à Bruxelles (15 h 30)
12/11/2015 à Bruxelles (10 h, 13 h 30)

Mont Saint Aignan / 76
Centre Culturel Marc Sangnier
Hélène Liteau-Basse > Tel.: 02 35 74 18 70
24/11/2015 à Mont Saint Aignan (10 h, 14 h)
25/11/2015 à Mont Saint Aignan (10 h, 15 h)

Paris / 75
Le Mouffetard - Théâtre des Arts de la Marionnette
Isabelle Bertola > Tel.: 01 44 64 79 70
08/12/2015 à Paris (13 h 45)
09/12/2015 à Paris (10 h, 15 h)
10/12/2015 à Paris (10 h, 14 h 30)
11/12/2015 à Paris (10 h, 13 h 45)
12/12/2015 à Paris (17 h)
13/12/2015 à Paris (17 h)
15/12/2015 à Paris (10 h, 13 h 45)
16/12/2015 à Paris (10 h, 15 h)
17/12/2015 à Paris (10 h, 14 h 30)
18/12/2015 à Paris (10 h, 13 h 45)
19/12/2015 à Paris (17 h)
20/12/2015 à Paris (17 h)
22/12/2015 à Paris (10 h, 15 h)
23/12/2015 à Paris (10 h, 15 h)
29/12/2015 à Paris (10 h, 15 h)
30/12/2015 à Paris (10 h, 15 h)

Pantin / 93
Service Programmation et Action Culturelle
Malika Aliane > Tel.: 01 49 15 41 70
06/01/2016 à Pantin (10 h, 15 h 30)
07/01/2016 à Pantin (10 h, 14 h 45)
08/01/2016 à Pantin (10 h, 14 h 45)

Morlaix / 29
Théâtre du Pays de Morlaix - Scène Conventionnée - Théâtre en Territoire
Jean-Yves Gourvez > Tel.: 02 98 15 22 77
25/01/2016 à Saint Thégonnec (14 h)
26/01/2016 à Saint Thégonnec (10 h, 17 h 30)

Ifs / 14123
Espace Jean Vilar
Brigitte Bertrand > Tel.: 02 31 82 72 72
02/02/2016 à Ifs (18 h 30)
03/02/2016 à Ifs (15 h 30, 18 h 30)

Plabennec / 29
Service Culturel de Plabennec
Ludivine Mingant > Tel.: 02 98 40 41 32
05/02/2016 à Plabennec (10 h, 14 h)
06/02/2016 à Plabennec (17 h)

Les Sables d'Olonne / 85108
Service Culturel des Sables d'Olonne
Jean-Christophe Lheullier > Tel.: 02 51 23 16 05
23/02/2016 à Les Sables d'Olonne (10 h 30, 14 h 30)
24/02/2016 à Les Sables d'Olonne (9 h 15, 11 h)

Angers / 49
EPCC Le Quai
Frédéric Aubry > Tel.: 02 44 01 22 22
08/03/2016 à Angers (10 h, 18 h 30)
09/03/2016 à Angers (10 h , 18 h 30)
10/03/2016 à Angers (10 h, 14 h 30)
11/03/2016 à Angers (10 h)

Ramonville Sainte Agne / 31520
Centre Culturel de Ramonville
Sylvie Mollereau > Tel.: 05 61 73 00 48
19/03/2016 à Ramonville Sainte Agne (2 représentations tout public)
20/03/2016 à Ramonville Sainte Agne (2 représentations tout public)

Saint André de Cubzac / 33
Le Champ de Foire
Guillaume Blaise > Tel.: 05 57 45 10 16
30/03/2016 à Saint André de Cubzac (19 h)
31/03/2016 à Saint André de Cubzac (10 h 30, 14 h)

Blagnac / 31
Centre Culturel Odyssud
Laure Nusset > Tel.: 05 61 71 75 24
07/04/2016 à Blagnac (10 h)
08/04/2016 à Blagnac (10 h)
09/04/2016 à Blagnac (11 h, 16 h)

Auch / 32007
CIRCA - Pôle National des Arts du Cirque
Marc Fouilland > Tel.: 05 62 61 65 02
10/04/2016 à Festival Pirouette Circaouette (14 h 30, 17 h 30)
12/04/2016 à Festival Pirouette Circaouette (10 h, 14 h)

Maubeuge / 59
Le Manège - Scène Nationale de Maubeuge
Corinne Solini > Tel.: 03 27 65 93 83
12/05/2016 à Maubeuge (10 h, 14 h)
13/05/2016 à Maubeuge (10 h, 14 h)

Fontenay sous Bois / 94
Fontenay en Scènes
Véronique Bougeard > Tel.: 01 49 74 79 10
19/05/2016 à Fontenay sous Bois (10 h, 14 h 30)
20/05/2016 à Fontenay sous Bois (10 h, 14 h 30)
21/05/2016 à Fontenay sous Bois (18 h)

Rosny sous Bois / 93
Festival 1, 9, 3 Soleil
Dominique Bertrand > Tel.: 01 48 94 74 64
24/05/2016 à La Courneuve (14 h 30)

Perpignan / 66
Théâtre de l'Archipel
Jackie Surjus-Collet > Tel.: 04 68 62 62 00
29/05/2016 à Perpignan (11 h, 16 h 30)
30/05/2016 à Perpignan (9 h 45, 14 h 30)
31/05/2016 à Perpignan (9 h 45, 14 h 30)

Saison 2014 / 2015

Châteauroux / 36
Equinoxe
Elisabeth Lory > Tel.: 02 54 08 35 82
29/09/2014 à Salle Gaston Couté (14 h 15)
30/09/2014 à Salle Gaston Couté (10 h, 14 h 15)
01/10/2014 à Salle Gaston Couté (14 h 30, 18 h 30)
02/10/2014 à Salle Gaston Couté (10 h, 14 h 15)
03/10/2014 à Salle Gaston Couté (10 h, 14 h 15)

Alençon / 61
Scène Nationale 61
Régine Montoya > Tel.: 02 33 29 02 29
06/10/2014 à Alençon (14 h)
07/10/2014 à Alençon (10 h, 14 h)
08/10/2014 à Alençon (10 h)
09/10/2014 à Alençon (10 h, 14 h)
10/10/2014 à Alençon (10 h, 14 h)

La Riche / 37
La Pleïade
Audrey Loriou > Tel.: 02 47 38 31 30
17/10/2014 à La Riche (10 h, 14 h)
18/10/2014 à La Riche (11 h)

Quimper / 29
Très Tôt Théâtre
Amélie Du Payrat > Tel.: 02 98 64 20 35
30/11/2014 à A Saint Ervazec (17 h)
02/12/2014 à A Bannalec (9 h 30, 11 h)
03/12/2014 à A Saint Pol de Léon (9 h 30, 11 h)
04/12/2014 à A Saint Pol de Léon (9 h 30, 11 h)
05/12/2014 à A Plouzané (10 h 30, 15 h)
07/12/2014 à A Plozévet (17 h)
08/12/2014 à A Plozévet (9 h 30, 11 h)
10/12/2014 à Quimper (10 h, 16 h)
11/12/2014 à Quimper (10 h, 14 h 15)
12/12/2014 à Quimper (10 h)
13/12/2014 à Quimper (15 h, 17 h)
14/12/2014 à A Plobannalec Lesconil (17 h)
15/12/2014 à A Plobannalec Lesconil (10 h 30)

Brest / 29
La Maison du Théâtre de Brest
Valérie Marrec > Tel.: 02 98 47 33 42
07/01/2015 à Brest (15 h)
08/01/2015 à Brest (10 h, 14 h 30)
09/01/2015 à Brest (10 h , 14 h 30)
10/01/2015 à Brest (11 h, 16 h)

Guingamp / 22
Service Culturel de Guingamp
Céline Larrière > Tel.: 02 96 40 64 45
11/01/2015 à Guingamp (17 h)
12/01/2015 à Guingamp (10 h)

Montargis / 45
Service Programmation de l'A.M.E.
Stéphane Aucante > Tel.: 02 38 95 02 15
19/01/2015 à A la Salle Polyvalente de Pannes (9 h 15, 11 h)
20/01/2015 à A la Salle Polyvalente de Pannes (10 h, 14 h 15)

Tarbes / 65421
Le Parvis - Scène Nationale Tarbes Pyrénées
Anne Van Der Meulen > Tel.: 05 62 90 60 29
27/01/2015 à Au Centre Albert Camus de Séméac (10 h, 14 h 15)
28/01/2015 à Au Centre Albert Camus de Séméac (10 h)
29/01/2015 à Au Centre Albert Camus de Séméac (10 h, 14 h 30)
30/01/2015 à Au Centre Albert Camus de Séméac (10 h)

Alès / 30
Le Cratère - Scène Nationale
Denis Lafaurie > Tel.: 04 66 52 90 00
02/02/2015 à Alès (14 h 30)
03/02/2015 à Alès (9 h 45, 18 h)
04/02/2015 à Alès (9 h 45, 15 h)
05/02/2015 à Alès (9 h 45, 14 h 30)

Besançon / 25000
F.O.L. 25 - Ligue de l'Enseignement du Doubs - Côté Cour
Cyril Devesa > Tel.: 03 81 25 06 39
08/02/2015 à A Lure (17 h)
09/02/2015 à A Lure (9 h 30, 14 h)
11/02/2015 à A Mandeure (9 h 30)
12/02/2015 à A Mandeure (9 h 30)
13/02/2015 à A Tavaux (9 h 30, 14 h 15)
17/02/2015 à Aux Moussières (9 h 30)
19/02/2015 à A Morteau (9 h 30, 14 h)

Albertville / 73
Le Dôme Théâtre
Fabienne Chognard > Tel.: 04 79 10 44 88
24/02/2015 à Albertville (9 h 45, 14 h 30)
25/02/2015 à Albertville (9 h 45, 16 h 30)
26/02/2015 à Albertville (9 h 45, 14 h 30)
27/02/2015 à Albertville (9 h 45, 14 h 30)

Guérande / 44352
Centre Culturel Athanormais
Christelle Fernandes > Tel.: 02 40 24 73 73
03/03/2015 à Guérande (10 h)
04/03/2015 à Guérande (10 h, 16 h)

Couëron / 44220
Théâtre Boris Vian - Service Culturel
Muriel Dagorne > Tel.: 02 40 38 58 80
05/03/2015 à Couëron (10 h)
06/03/2015 à Couëron (10 h)
07/03/2015 à Couëron (16 h 30)

Angoulème / 16
Théâtre d'Angoulême - Scène Nationale
Agathe Sureau > Tel.: 05 45 38 61 61
12/03/2015 à Dans le cadre du festival La tête dans les nuages (10 h, 14 h 30)
13/03/2015 à Dans le cadre du festival La tête dans les nuages (10 h, 14 h 30)
14/03/2015 à Dans le cadre du festival La tête dans les nuages (14 h, 17 h)
15/03/2015 à Dans le cadre du festival La tête dans les nuages (14 h, 17 h)

Auray / 56400
Espace Athéna
Christian Chamaillard et Katherine Teycheney > Tel.: 02 97 56 18 00
18/03/2015 à Dans le cadre du festival Méliscènes (16 h)
19/03/2015 à Dans le cadre du festival Méliscènes (9 h 15, 10 h 45)

Nanterre / 92
Centre Culturel Communal de Nanterre
Nathalie Djaoui > Tel.: 01 41 37 94 51
23/03/2015 à Nanterre (10 h, 14 h 15)
24/03/2015 à Nanterre (10 h, 14 h 15)
25/03/2015 à Nanterre (10 h, 15 h 30)
26/03/2015 à Nanterre (10 h, 14 h 15)
27/03/2015 à Nanterre (10 h)

Auxerre / 89
L'Yonne en Scène
Luc de Maesschalck > Tel.: 03 86 72 85 34
30/03/2015 à A Avallon (14 h 30)
31/03/2015 à A Avallon (10 h)
02/04/2015 à A Cheny (14 h 30)
03/04/2015 à A Michery (14 h 30)
08/04/2015 à A Mailly-la-Ville (10 h)
09/04/2015 à A Migennes (13 h 45)
10/04/2015 à A Monéteau (14 h 30)

Hazebrouck / 59524
Centre André Malraux
Grégory Vandaële > Tel.: 03 28 49 52 88
17/04/2015 à Hazebrouck (10 h, 14 h 30)
18/04/2015 à Hazebrouck (11 h)

Roubaix / 59
Le Garage - Théâtre de l'Oiseau Mouche
Stéphane Frimat > Tel.: 03 20 65 96 50
20/04/2015 à Roubaix (10 h, 14 h)
21/04/2015 à Roubaix (14 h, 19 h)

Villeneuve d'Ascq / 59
La Rose des Vents - Scène Nationale
Hélène Debacker > Tel.: 03 20 61 96 90
23/04/2015 à Villeneuve d'Ascq (14 h)
24/04/2015 à Villeneuve d'Ascq (10 h, 14 h)
25/04/2015 à Villeneuve d'Ascq (15 h, 17 h)

Tourcoing / 59
Direction des Affaires Culturelles de Tourcoing
Sylvie Lagarde > Tel.: 03 59 63 43 60
28/04/2015 à Tourcoing (16 h)
29/04/2015 à Tourcoing (10 h, 16 h)

Laval / 53
F.A.L. 53 - Spectacles en Chemins
Charlène Mur > Tel.: 02 43 53 07 17
05/05/2015 à A l'Espace Saint Clément à Craon (10 h, 14 h)
06/05/2015 à Au Théâtre de Laval (19 h)
07/05/2015 à Au Théâtre de Laval (10 h, 16 h 30)

Fos sur Mer / 13
Centre Culturel Marcel Pagnol
Patrick Vallon > Tel.: 04 42 11 01 99
11/05/2015 à Fos sur Mer (14 h 15)
12/05/2015 à Fos sur Mer (9 h 45, 14 h 15)
13/05/2015 à Fos sur Mer (16 h)

Rennes / 35
Lillico
Christelle Hunot > Tel.: 02 99 63 13 82
20/05/2015 à Chartres de Bretagne (10 h, 15 h)
21/05/2015 à Chartres de Bretagne (10 h)

Plouzané / 29
Centre Culturel de Plouzané
Dominique Le Ster > Tel.: 02 98 31 95 33
22/05/2015 à Plouzané (10 h 30, 15 h)

Saison 2013 / 2014

Lille / 59
Le Grand Bleu
Grégory Vandaële > Tel.: 03 20 09 45 50
09/10/2013 à À Mouvaux (14 h 30, 19 h)
11/10/2013 à À La Chapelle d'Armentières (10 h 15, 14 h)

Rennes / 35
Lillico
Christelle Hunot > Tel.: 02 99 63 13 82
18/10/2013 à Festival Marmaille (10 h, 14 h 30)
19/10/2013 à Festival Marmaille (15 h)

Grand Champ des Fontaines / 44119
Communauté de Communes d'Erdre et Gesvres
Mickaël Bougault > Tel.: 02 28 02 22 40
21/10/2013 à Tout Petit Festival à Héric (18 h)
22/10/2013 à Tout Petit Festival à Héric (10 h 30, 18 h)

Lille / 59
Le Grand Bleu
Grégory Vandaële > Tel.: 03 20 09 45 50
26/10/2013 à À Gruson (15 h, 18 h 30)

Besançon / 25
Espace Besançon Planoise - Scène Nationale
Marie-Hélène Crequy > Tel.: 03 81 51 03 12
05/11/2013 à BesanÁon (14 h 30, 19 h)
06/11/2013 à BesanÁon (15 h, 18 h)
07/11/2013 à BesanÁon (10 h, 14 h 30)
08/11/2013 à BesanÁon (10 h, 14 h 30)

Neuvy-deux-Clochers / 18250
Service Culturel de Neuvy-deux-Clochers
Agence SQN > Tel.: 02 51 10 04 04
16/11/2013 à Neuvy-deux-Clochers (19 h)

Lille / 59
Le Grand Bleu
Grégory Vandaële > Tel.: 03 20 09 45 50
19/11/2013 à À Hantay (14 h 0, 19 h)
20/11/2013 à À Capinghem (14 h, 19 h)
22/11/2013 à À Haubourdin (1 représentation scolaire)
23/11/2013 à À Haubourdin (15 h)
25/11/2013 à Lille (14 h 30)
26/11/2013 à Lille (10 h, 14 h 30)
27/11/2013 à Lille (15 h)
28/11/2013 à Lille (10 h, 14 h 30)
29/11/2013 à Lille (10 h, 14 h 30)
30/11/2013 à Lille (15 h, 17 h 30)

Saint-Nazaire / 44
Théâtre Athénor
 > Tel.: 02 51 10 05 05
13/12/2013 à Saint-Nazaire (10 h, 14 h)
14/12/2013 à Saint-Nazaire (10 h)

Arles / 13
Théâtre du Pays d'Arles
Valérie Deulin > Tel.: 04 90 52 51 55
07/01/2014 à Arles (14 h 30, 19 h)
08/01/2014 à Arles (19 h)
09/01/2014 à Arles (9 h 45, 14 h 30)
10/01/2014 à Arles (9 h 45)

Pessac / 33600
Pessac en Scènes
Sarah Dechelotte > Tel.: 05 57 93 65 40
04/02/2014 à Pessac (10 h, 15 h)
05/02/2014 à Pessac (11 h, 16 h)

Ramonville Sainte Agne / 31520
Centre Culturel de Ramonville
Sylvie Mollereau > Tel.: 05 61 73 00 48
07/02/2014 à Ramonville Sainte Agne (10 h 30)
08/02/2014 à Ramonville Sainte Agne (11 h, 17 h)

Billère / 64
L'Agora
Olivier Chaumont > Tel.: 05 59 62 10 42
11/02/2014 à BillËre (10 h, 14 h 30)
12/02/2014 à BillËre (10 h, 15 h)

Nérac / 47600
Espace d'Albret
Florence Cailton > Tel.: 05 53 97 40 50
13/02/2014 à NÈrac (14 h 30, 18 h)
14/02/2014 à NÈrac (10 h 30)

Béthune / 59
Service Culturel de Béthune
Dimitri Van Meenin > Tel.: 03 21 63 00 70
18/02/2014 à BÈthune (14 h 30)
19/02/2014 à BÈthune (10 h 30, 16 h)

Canéjan / 33610
Centre Culturel Simone Signoret
Sophie Casteignau > Tel.: 05 56 89 38 93
04/03/2014 à CanÈjan (15 h)
05/03/2014 à CanÈjan (10 h 30, 15 h)

Angers / 49
Centre Culturel Jean Vilar
Stéphanie Picquart > Tel.: 02 41 68 92 50
07/03/2014 à Dans le cadre du festival Boule de Gomme (11 h, 14 h 30)

Ruffec / 16
La Canopée - Scène des Écritures et du Spectacle Vivant
Nathalie Chanas-Nicot > Tel.: 05 45 31 32 82
15/04/2014 à Ruffec (10 h, 14 h)

Cournon / 63
Service Culturel de Cournon
Laure Montanier > Tel.: 04 73 69 90 40
18/04/2014 à Festival Puy de Mômes (10 h, 14 h)
19/04/2014 à Festival Puy de Mômes (10 h, 15 h)

Mirepoix / 09
Festival Mima
Caroline Galmot > Tel.: 05 61 68 20 72
09/08/2014 à Mirepoix (11 h, 16 h 30)
10/08/2014 à Mirepoix (11 h, 15 h)