SINE QUA NON

Agence de diffusion de spectacles

SINE QUA NON

Ficelle

Compagnie : Cie le Mouton Carré - Bénédicte Gougeon

Saison 2018 / 2019

Landreau / 44
Muses en Troc
Roland > Tel.: 06 61 26 65 44
08/09/2018 à Landreau (16 h 30, 18 h 30)
09/09/2018 à Landreau (14 h 45)

Creil / 60
La Faïencerie - Théâtre de Creil
Paul-Jacques Hulot > Tel.: 03 44 24 47 30
24/09/2018 à Maison Creilloise des Associations (15 h)
25/09/2018 à Maison Creilloise des Associations (9 h 15, 10 h 30, 14 h 30)
26/09/2018 à Maison Creilloise des Associations (9 h 15, 10 h 30)
27/09/2018 à Creil (9 h 15, 10 h 30, 14 h 30)
28/09/2018 à Creil (9 h 15, 10 h 30, 14 h 30)
29/09/2018 à Creil (15 h 30)

Guérande / 44352
Centre Culturel Athanormais
Christelle Fernandes > Tel.: 02 40 24 73 73
10/10/2018 à Guérande (16 h)
11/10/2018 à Guérande (10 h, 14 h)

Noyal-sur-Vilaine / 35
L'Intervalle
Magalie Julien > Tel.: 02 99 04 13 23
18/10/2018 à Festival Marmaille (10 h 30, 14 h 30)
19/10/2018 à Festival Marmaille (10 h 30, 19 h 30)

Vitré / 35
Centre Culturel Jacques Duhamel
Lucille Giudice > Tel.: 02 99 75 02 25
21/10/2018 à Vitré (9 h 30, 11 h)

Questembert / 56
Communauté de Communes de Questembert
Estelle Viloux-Le Métayer > Tel.: 02 97 26 59 51
10/11/2018 à Festimômes à Larré (15 h)
11/11/2018 à Festimômes à Larré (11 h, 15 h)

Petit Couronne / 76
Le Sillon
Annie Mabilais > Tel.: 02 32 11 57 00
13/11/2018 à Petit Couronne (10 h, 14 h)
14/11/2018 à Petit Couronne (14 h 30)

Beaumont-Hague / 50
Espace Culturel de La Hague
Agnès Dubost > Tel.: 02 33 01 93 60
15/11/2018 à Beaumont-Hague (14 h 15)
16/11/2018 à Beaumont-Hague (10 h, 14 h 15, 19 h)

Bagnoles de l'Orne / 61
Centre d'Animation et de Congrès
 > Tel.: 02 33 30 72 70
20/11/2018 à Bagnoles de l'Orne (9 h 15, 10 h 30, 14 h 30)

Pont Audemer / 27
L'Eclat
Patrick Sénécal > Tel.: 02 32 41 81 31
07/12/2018 à Pont Audemer (9 h 15, 10 h 30)
08/12/2018 à Pont Audemer (11 h)

Saint-Genis-Pouilly / 01
Théâtre du Bordeau
Yoran Merrien > Tel.: 04 50 20 52 86
11/12/2018 à Saint-Genis-Pouilly (9 h, 10 h 30, 14 h)
12/12/2018 à Saint-Genis-Pouilly (16 h)

La Tronche / 38700
La Faïencerie
Céline Sabatier > Tel.: 04 76 63 77 49
14/12/2018 à La Tronche (9 h, 10 h 30, 14 h)
15/12/2018 à La Tronche (10 h 30)

Blainville-sur-Orne / 14
Espace Paul Eluard
Caroline Lavarde > Tel.: 02 31 44 70 72
20/12/2018 à Blainville-sur-Orne (3 reps)

Millau / 12
Théâtre du Peuple
Stéphane Chatellard > Tel.: 05 65 59 47 61
17/01/2019 à Millau (15 h 15)
18/01/2019 à Millau (9 h 15, 10 h 45, 15 h 15)
19/01/2019 à Salle de Lavernhe de Séverac (18 h 30)

Rodez / 12
MJC de Rodez
Bruno Houlès > Tel.: 05 65 67 01 13
21/01/2019 à Rodez (10 h, 15 h 30)
22/01/2019 à Rodez (10 h, 15 h 30, 19 h)

Ramonville Sainte Agne / 31520
Centre Culturel de Ramonville
Sylvie Mollereau > Tel.: 05 61 73 00 48
25/01/2019 à Ramonville Sainte Agne (9 h 30, 11 h)
26/01/2019 à Ramonville Sainte Agne (10 h)

Surgères / 17
Le Palace
Bruno Maby > Tel.: 05 46 07 14 30
29/01/2019 à Surgères (2 reps)
30/01/2019 à Surgères (2 reps)
31/01/2019 à Surgères (2 reps)

Saint-Pierre-les-Elbeuf / 76
Service Culturel de Saint-Pierre-les-Elbeuf
Laurent Motte > Tel.: 02 32 96 95 78
03/02/2019 à Espace Philippe Torreto (17 h)
04/02/2019 à Espace Philippe Torreton (10 h, 14 h)

Bonneville / 74
L'Agora
Jeanne Précias > Tel.: 04 50 97 56 13
07/02/2019 à Bonneville (9 h, 10 h 25)
08/02/2019 à Bonneville (9 h, 10 h 25)
09/02/2019 à Bonneville (10 h)

Dinan / 22
Espace Steredenn
Anne Raoult > Tel.: 02 96 85 29 51
26/02/2019 à Salle des fêtes de Trivagou (10 h, 14 h 30, 18 h)

Montval-sur-Loir / 72
La Castélorienne
 > Tel.: 02 43 79 47 97
01/03/2019 à Montval-sur-Loir (10 h, 14 h)
02/03/2019 à Montval-sur-Loir (16 h 30)

Domfront-en-Poiraie / 61
Espace André Rocton
Claire Aubrat > Tel.: 
05/03/2019 à Domfront-en-Poiraie (9 h 15, 10 h 45, 14 h 30)

La Ferté Macé / 61
Centre Culturel du Grand Turc
Claire Aubrat > Tel.: 
07/03/2019 à La Ferté Macé (9 h 15, 10 h 45)

Saint Avé / 56890
Le Dôme
Anna Lorcy > Tel.: 02 97 44 44 66
12/03/2019 à Saint Avé (1 représentation)
13/03/2019 à Saint Avé (1 représentation)

Landivisiau / 29
Communauté de Communes de Landivisiau
Justine Gautier > Tel.: 02 98 68 42 41
14/03/2019 à Mil Ham à Plouzévédé (9 h 30, 14 h)
15/03/2019 à Mil Han à Plouzévédé (9 h 30, 14 h)

Bruges / 33
Espace Culturel Treulon
Géraldine Dedieu > Tel.: 05 56 16 77 00
21/03/2019 à Bruges (9 h 30, 14 h 30)
22/03/2019 à Bruges (9 h 30, 14 h 30)
23/03/2019 à Bruges (10 h 30)

Mainvilliers / 28
Service Culturel de Mainvilliers
Dominique François > Tel.: 02 37 18 37 22
26/03/2019 à Mainvilliers (14 h)
27/03/2019 à Mainvilliers (10 h, 14 h 30)

Vernouillet / 28
L'Atelier à Spectacles
Philippe Viard > Tel.: 02 37 42 60 18
28/03/2019 à Vernouillet (9 h, 10 h 45, 14 h)

Frocourt / 60
Théâtre des Poissons
 > Tel.: 
01/04/2019 à Frocourt (10 h, 14 h, 18 h 30)

La Flèche / 72
Le Carroi
Jean-Rémy Abelard > Tel.: 02 43 94 08 99
05/04/2019 à La Flèche (9 h 30, 10 h 45, 18 h 30)

Saint-Junien / 87
La Mégisserie
Olivier Couqueberg > Tel.: 05 55 02 87 98
08/04/2019 à Saint-Junien (9 h 30, 11 h, 14 h 30)
09/04/2019 à Saint-Junien (9 h 30, 11 h, 14 h 30)

Grandville / 50
L'Archipel - Scène Conventionnée
Marc Gourreau > Tel.: 02 33 69 27 30
24/04/2019 à Grandville (18 h 30)
25/04/2019 à Grandville (9 h, 10 h 30, 14 h 30)

Saint-Mars-La-Jaille / 44
Espace Culturel Paul Guimard
Marieke Lépicier > Tel.: 02 40 97 45 05
02/05/2019 à Saint-Mars-La-Jaille (9 h 30, 11 h)
03/05/2019 à Saint-Mars-La-Jaille (9 h 30, 11 h)

Brioux-sur-Boutonne / 79
C.A.P.M.H.V.S. du Pays Mellois
Marilyne Paillaud > Tel.: 05 49 27 57 95
06/05/2019 à Dates à préciser sur la semaine (5 reps)

Le Pont du Château / 63
Le Caméléon
 > Tel.: 
14/05/2019 à Le Pont du Château (2 reps)

Andrézieux Bouthéon / 42
Théâtre du Parc
Patrice Melka > Tel.: 04 77 36 26 01
16/05/2019 à Andrézieux Bouthéon (9 h, 10 h 30, 15 h)
17/05/2019 à Andrézieux Bouthéon (9 h, 10 h 30, 15 h)
18/05/2019 à Andrézieux Bouthéon (9 h 45, 11 h 15)

La Garde / 83
Théâtre du Rocher
Cyril Hautcoeur > Tel.: 04 94 08 99 35
21/05/2019 à La Garde (10 h, 14 h 30)
22/05/2019 à La Garde (16 h)